※ 이름의 빈칸은 선출정수 중 후보자가 없는 경우입니다.
[정의당 2020년 동시당직선거]
경기도당 위원장/부위원장, 지역 및 직장위원회 위원장/부위원장, 전국위원, 당대회 대의원 후보 등록 공고 (파주시 지역운영위원 포함)
1. 경기도당 위원장 후보
선출정수 |
선출방법 |
이름 |
후보 정보 |
1명 |
다수득표 순 |
황순식 |
|
고용출 |
|||
이병진 |
※ 온라인투표에서는 임의의 순서로 후보가 표기됩니다.
2. 경기도당 부위원장 후보 (※ 구분은 할당 대상만 표기)
선출정수 |
선출방법 |
이름 |
구분 |
후보 정보 |
3명 (여성 할당 1명) |
다수득표 순 |
양범진 |
|
|
김찬우 |
|
|||
예윤해 |
|
|||
김혜련 |
여성 |
※ 온라인투표에서는 임의의 순서로 후보가 표기됩니다.
3. 지역 및 직장위원회 위원장 후보 (※ 구분은 할당 대상만 표기)
선거구 |
선출정수 |
선출방법 |
이름 |
구분 |
후보 정보 |
고양시 갑 |
1명 |
찬반투표 |
심상정 |
|
|
고양시 을 |
1명 |
찬반투표 |
박원석 |
|
|
고양시 병 |
1명 |
찬반투표 |
|
|
|
고양시 정 |
1명 |
찬반투표 |
|
|
|
광명시 갑 |
1명 |
찬반투표 |
김용민 |
|
|
광명시 을 |
1명 |
찬반투표 |
|
|
|
광주시 |
1명 |
찬반투표 |
김승현 |
|
|
이천시 |
1명 |
찬반투표 |
권영철 |
|
|
하남시 |
1명 |
찬반투표 |
김종훈 |
|
|
구리시 |
1명 |
찬반투표 |
|
|
|
남양주시 |
1명 |
찬반투표 |
장형진 |
|
|
군포시 |
1명 |
찬반투표 |
박대곤 |
|
|
의왕과천 |
1명 |
찬반투표 |
황순식 |
|
|
기아화성 |
1명 |
찬반투표 |
장양기 |
|
|
오산시 |
1명 |
찬반투표 |
이익규 |
|
|
김포시 |
1명 |
찬반투표 |
신슬기 |
|
|
부천시 갑(준) |
1명 |
찬반투표 |
이혜원 |
|
|
부천시 을(준) |
1명 |
찬반투표 |
이미숙 |
|
|
부천시 병 |
1명 |
찬반투표 |
신현자 |
|
|
부천시 정 |
1명 |
찬반투표 |
김선자 |
|
|
성남시 |
1명 |
찬반투표 |
양호영 |
|
|
수원시 갑(준) |
1명 |
찬반투표 |
김한올 |
|
|
수원시 을(준) |
1명 |
찬반투표 |
강석희 |
|
|
수원시 병(준) |
1명 |
찬반투표 |
김규화 |
|
|
수원시 정(준) |
1명 |
찬반투표 |
이병진 |
|
|
수원시 무(준) |
1명 |
찬반투표 |
송은자 |
|
|
시흥시 |
1명 |
찬반투표 |
양범진 |
|
|
안산시 |
1명 |
찬반투표 |
김병철 |
|
|
안성시 |
1명 |
찬반투표 |
이주현 |
|
|
안양시동안갑 |
1명 |
찬반투표 |
|
|
|
안양시동안을 |
1명 |
찬반투표 |
손정욱 |
|
|
안양시만안구 |
1명 |
찬반투표 |
박종관 |
|
|
양주시 |
1명 |
찬반투표 |
최병욱 |
|
|
의정부시 |
1명 |
찬반투표 |
최승환 |
|
|
여주양평 |
2명 (여성 할당 1) |
찬반투표 |
김정화 |
여성 |
|
|
|
||||
포천가평 |
3명 (여성 할당 1) |
찬반투표 |
박현주 |
여성 |
|
고용출 |
|
||||
|
|
||||
용인시 |
1명 |
찬반투표 |
방두봉 |
|
|
파주시 |
1명 |
찬반투표 |
이상헌 |
|
|
화성시 |
1명 |
찬반투표 |
민영록 |
|
※ 복수의 후보가 있는 경우 온라인투표에서는 임의의 순서로 후보가 표기됩니다.
4. 지역 및 직장위원회 부위원장 후보 (※ 구분은 할당 대상만 표기)
선거구 |
선출정수 |
선출방법 |
이름 |
구분 |
후보 정보 |
광주시 |
1명 |
찬반투표 |
김영미 |
|
|
오산시 |
1명 |
찬반투표 |
하정훈 |
|
|
김포시 |
1명 |
찬반투표 |
고범규 |
|
|
부천시 정 |
3명 (여성 할당 1) |
찬반투표 |
김민정 |
여성 |
|
|
|
||||
|
|
||||
성남시 |
3명 (여성 할당 1) |
찬반투표 |
이지은 |
여성 |
|
조윤민 |
|
||||
한정헌 |
|
||||
수원시 갑(준) |
3명 (여성 할당 1) |
찬반투표 |
손종호 |
|
|
|
|
||||
|
|
||||
수원시 을(준) |
3명 (여성 할당 1) |
찬반투표 |
김태환 |
|
|
|
|
||||
|
|
||||
수원시 병(준) |
3명 (여성 할당 1) |
찬반투표 |
박예휘 |
여성 |
|
배일희 |
여성 |
||||
서재연 |
|
||||
수원시 정(준) |
3명 (여성 할당 1) |
찬반투표 |
정채연 |
여성 |
|
조한태 |
|
||||
|
|
||||
수원시 무(준) |
3명 (여성 할당 1) |
찬반투표 |
안지훈 |
|
|
|
|
||||
|
|
||||
안산시 |
3명 (여성 할당 1) |
찬반투표 |
이재용 |
|
|
|
|
||||
|
|
||||
양주시 |
1명 |
찬반투표 |
이지수 |
|
|
의정부시 |
2명 (여성 할당 1) |
찬반투표 |
최정자 |
여성 |
|
최은석 |
|
||||
여주양평 |
2명 (여성 할당 1) |
찬반투표 |
|
|
|
|
|
||||
파주시 |
3명 (여성 할당 1) |
찬반투표 |
김상영 |
여성 |
|
김찬우 |
|
||||
순현철 |
|
※ 복수의 후보가 있는 경우 온라인투표에서는 임의의 순서로 후보가 표기됩니다.
5. 전국위원 후보 (※ 구분은 할당 대상만 표기)
선출정수 |
선출방법 |
기호 |
이름 |
구분 |
후보 정보 |
9명 (장애 할당 1명) (청년 할당 1명) (여성 할당 3명)
|
다수 득표 순 |
1 |
윤정기 |
장애 |
|
2 |
김영미 |
청년/여성 |
|||
3 |
김한올 |
청년 |
|||
4 |
민보연 |
청년/여성 |
|||
5 |
서영준 |
청년 |
|||
6 |
예윤해 |
청년 |
|||
7 |
김정화 |
여성 |
|||
8 |
이미애 |
여성 |
|||
9 |
최혜영 |
여성 |
|||
10 |
강석희 |
|
|||
11 |
김승현 |
|
|||
12 |
박한기 |
|
|||
13 |
순현철 |
|
|||
14 |
심용옥 |
|
|||
15 |
정도영 |
|
※ 복수의 후보가 있는 경우 온라인투표에서는 기호에도 불구하고 임의의 순서로 후보가 표기됩니다.
6. 당대회 대의원 후보 (※ 구분은 할당 대상만 표기)
선거구 |
선출정수 |
선출방법 |
이름 |
구분 |
후보 정보 |
고양시 갑 |
4명 (여성 할당 2) |
찬반투표 |
김정인 |
여성 |
|
문선영 |
여성 |
||||
김명일 |
|
||||
정용채 |
|
||||
고양시 을 |
2명 (여성 할당 1) |
찬반투표 |
이다혜 |
여성 |
|
서진원 |
|
||||
고양시 병 고양시 정 |
4명 (장애 할당 1) (여성 할당 2) |
|
|
|
|
|
|
||||
|
|
||||
|
|
||||
광명시 갑 광명시 을 |
2명 (여성 할당 1) |
|
|
|
|
|
|
||||
광주시 이천시 하남시 |
3명 (청년 할당 1) (여성 할당 1) |
다수득표순 |
이시우 |
청년 |
|
최희람 |
청년 |
||||
(공석) |
여성 |
||||
한정태 |
|
||||
구리시 남양주시 |
4명 (여성 할당 2) |
찬반투표 |
박재형 |
|
|
전민재 |
|
||||
|
|
||||
|
|
||||
군포시 의왕과천 |
3명 (장애 할당 1) (여성 할당 1) |
찬반투표 |
정규명 |
장애 |
|
장형진 |
|
||||
|
|
||||
기아화성 오산시 |
2명 (여성 할당 1) |
찬반투표 |
배용석 |
|
|
|
|
||||
김포시 |
2명 (여성 할당 1) |
찬반투표 |
정혜란 |
여성 |
|
홍순기 |
|
||||
부천시 갑 부천시 을 |
2명 (여성 할당 1) |
찬반투표 |
임민아 |
여성 |
|
황태욱 |
|
||||
부천시 병 부천시 정 |
2명 (여성 할당 1) |
찬반투표 |
김민정 |
여성 |
|
안경선 |
여성 |
||||
성남시 |
6명 (장애 할당 1) (청년 할당 1) (여성 할당 2) |
찬반투표 |
김상현 |
청년 |
|
이훈 |
청년 |
||||
이지은 |
여성 |
||||
조윤민 |
|
||||
|
|
||||
|
|
||||
수원시 갑 수원시 을 |
2명 (여성 할당 1) |
찬반투표 |
오선영 |
여성 |
|
정병철 |
|
||||
수원시 병 수원시 정 수원시 무 |
3명 (청년 할당 1) (여성 할당 1) |
찬반투표 |
김지현 |
청년 |
|
진혜영 |
여성 |
||||
김종군 |
|
||||
시흥시 |
2명 (여성 할당 1) |
찬반투표 |
양미혜 |
여성 |
|
이후섭 |
|
||||
안산시 |
3명 (청년 할당 1) (여성 할당 1) |
찬반투표 |
김우현 |
청년 |
|
|
|
||||
|
|
||||
안성시 평택시(갑,을) |
3명 (청년 할당 1) (여성 할당 1) |
찬반투표 |
고영승 |
청년 |
|
박현미 |
여성 |
||||
김기성 |
|
||||
안양시동안갑 안양시동안을 안양시만안구 |
4명 (여성 할당 2) |
찬반투표 |
이재혁 |
|
|
최정웅 |
|
||||
|
|
||||
|
|
||||
양주시 의정부시 |
3명 (청년 할당 1) (여성 할당 1) |
찬반투표 |
이지수 |
청년 |
|
최정자 |
여성 |
||||
김태진 |
|
||||
여주양평 포천가평 |
2명 (여성 할당 1) |
찬반투표 |
김세윤 |
여성 |
|
|
|
||||
용인시 |
5명 (장애 할당 1) (청년 할당 1) (여성 할당 2) |
찬반투표 |
배소영 |
장애/여성 |
|
김한 |
청년 |
||||
민현종 |
청년 |
||||
성현지 |
청년/여성 |
||||
이정연 |
여성 |
||||
파주시 |
2명 (여성 할당 1) |
찬반투표 |
박은미 |
여성 |
|
김도영 |
|
||||
화성시 |
2명 (여성 할당 1) |
찬반투표 |
이우형 |
|
|
|
|
※ 복수의 후보가 있는 경우 온라인투표에서는 임의의 순서로 후보가 표기됩니다.
7. 파주시지역위원회 운영위원 후보
선출정수 |
선출방법 |
이름 |
구분 |
후보 정보 |
3명 (여성 할당 1명) |
찬반투표 |
김현선 |
여성 |
|
김찬 |
|
|||
조원석 |
|
※ 복수의 후보가 있는 경우 온라인투표에서는 임의의 순서로 후보가 표기됩니다.
당규 제15호[선거관리규정]에 따라 경기도당 위원장/부위원장, 지역 및 직장위원회 위원장/부위원장, 전국위원, 당대회 대의원, 파주시지역위원회 운영위원 선출 선거의 후보 등록을 공고합니다.
2020년 9월 10일
5기 경기도당 선거관리위원회 위원장 최화영(직인생략)
※ 첨부파일 : 후보 등록 공고. 끝.