일시 : 20120 3월 16일(월) 오후 4시
장소 : 경기도당 당사
참석 : 송치용(위원장), 이혜원(원내대표), 이지은(부위원장), 이주현(부위원장), 이상헌(부위원장), 염종운(사무처장) [6]
1. 선거대책위원회 전환의 건
- 위원장단을 선거대책위원회로, 사무처를 선거대책본부로 전환
직책 | 성명 | 비고 |
선거대책위원장 | 송치용 | 선거대책위원회 총괄 |
선거대책위원회 부위원장 | 이혜원 | 부천 4개 지역구 전담 지원 |
선거대책위원회 부위원장 | 이지은 | 홍보 관련 컨설팅, 실무 지원 |
선거대책위원회 부위원장 | 이주현 | 용인 등 지역구 지원 |
선거대책위원회 부위원장 | 이상헌 | 홍보차량 운행 전담 |
선거대책본부장 | 염종운 | 선거대책본부 총괄, 홍보차량 운행 |
조직국장 | 방기형 | 화성시을 |
조직부장 | 지상규 | 부천시을 |
사무국장 | 서정민 | 의왕과천 |
정책부장 | 유한진 | 수원시무 |
상황실장 | 차민정 | 경기도당 업무 총괄 |
2. 제8차 운영위원회 소집의 건
- 일시 : 2020년 3월 21일(토)
- 장소 : 온라인 회의
- 안건 : 복당 승인의 건, 지역위원회 인준의 건
3. 경기도 지역구 후보자 합동 기자회견 준비의 건
- 일시 : 2020년 3월 19일(목)
- 장소 : 국회 본청 223호
- 내용 : [별첨 #1] 기획(안)
3. 총선특별기금 재정 지원의 건
* 예산 : 50,000,000원
* 예상 후보 : 19
- 후보자 1인에 2,500,000원을 지원한다.
4. 보고
가. 제21대 총선 지역구 후보자 지원 점검
연번 | 이름 | 지역구 | 비고 | |
1 | 박예휘 | 수원시 병 | 수원시 팔달구 인계로94번길 26, 영창타워 301호 | |
[파견] 중앙당 송경원 정책위원 | ||||
2 | 이병진 | 수원시 무 | ||
[파견] 경기도당 유한진 정책부장 | ||||
3 | 양호영 | 성남시 분당구 을 | 경기도 성남시 분당구 분당로 311번길 10-4 B02호 | |
[파견] 중앙당 고광용 연구위원 | ||||
4 | 이종태 | 안양시 만안구 | 경기도 안양시 만안구 만안로 223번길 33 3층 | |
5 | 이성재 | 안양시 동안구 갑 | ||
[파견] 중앙당 최강연 부문팀 국장 | ||||
6 | 추혜선 | 안양시 동안구 을 | 안양시 동안구 경수대로 537 창현빌딩 603호 | |
7 | 김선자 | 부천시 갑 | ||
8 | 이미숙 | 부천시 을 | 부천시 부일로 556 201호 | |
[파견] 경기도당 지상규 조직부장 | ||||
9 | 신현자 | 부천시 병 | 부천시 경인로 257 선일빌딩, 202호 1층 | |
[지원] 홍보차량 꿈이 | ||||
10 | 구자호 | 부천시 정 | 부천시 고리울로7번길32, 가동 101호(고강동, 현대아파트) | |
[지원] 홍보차량 꿈이 | ||||
11 | 심상정 | 고양시 갑 | 경기도 고양시 덕양구 화정동 967-3 우리프라자 5층 | |
12 | 박원석 | 고양시 을 | 고양시 덕양구 충경로 38 진일프라자 208호 | |
[파견] 중앙당 이종철 정책위원 | ||||
13 | 박수택 | 고양시 병 | 경기도 고양시 중앙로 1172, 그랜드프라자 710-1호 | |
[파견] 중앙당 이동한 연구위원 | ||||
14 | 황순식 | 의왕시·과천시 | 경기도 의왕시 포일로 81 삼우상가 304호 | |
[파견] 경기도당 서정민 사무국장 | ||||
15 | 장형진 | 남양주시 병 | 경기도 남양주시 경춘로 450 용진빌딩 1층 | |
16 | 양범진 | 시흥시 갑 | 시흥시 삼미시장1길 17(신천동 737) 4층 좌측 | |
17 | 노경래 | 용인시 정 | ||
[지원] 경기도당 이주현 부위원장 | ||||
18 | 유상진 | 여주시·양평군 | 양평군 양평읍 양평대교길 1, 2층 | |
19 | 민영록 | 화성시 을 | 화성시 동탄대로 495, 동탄역리치안 525호 | |
[파견] 경기도당 방기형 조직국장 |
* 여성 비율 31.57%
※ 홍보차량 지원 (~3/31) : 이상헌 부위원장 / 염종운 사무처장
※ 경기도당 업무 : 차민정 총무부장(총괄) / 유한진 정책부장(보조)
나. 2020 지방선거 재보궐선거 지원 점검
연번 | 이름 | 지역구 | 비고 | |
1 | 예윤해 | 성남시 제7선거구 | ||
* 경기도의회 의원 보궐선거 | ||||
2 | 안창영 | 라선거구 | ||
* 성남시의회 의원 보궐선거 |